اسلام آباد (یکم جنوری 2026)— گھنی دھند کے بعد حدِ نگاہ میں بہتری آنے پر وسطی پنجاب کی متعدد موٹرویز اور شاہراہوں پر ٹریفک کی آمدورفت دوبارہ بحال کر دی گئی ہے۔
موٹروے پولیس کے ترجمان کے مطابق، شدید دھند اور کم حدِ نگاہ کے باعث مسافروں کی حفاظت کے پیشِ نظر اہم شاہراہوں کے مختلف حصے عارضی طور پر بند کیے گئے تھے۔
انتہائی کم حدِ نگاہ کے باعث لاہور ایسٹرن بائی پاس مکمل طور پر بند رہا، جبکہ موٹروے M-3 پر فیض پور سے جڑانوالہ تک اور M-2 پر لاہور سے حیران مینار تک ٹریفک معطل رہی۔
حالات میں بہتری اور نظر کی حد معمول پر آنے کے بعد حکام نے ٹریفک کی جزوی و مکمل بحالی کی اجازت دے دی۔ موٹروے پولیس نے ڈرائیوروں کو ہدایت کی ہے کہ وہ محتاط ڈرائیونگ کریں، رفتار کی حد کی پابندی کریں اور ضرورت پڑنے پر فوگ لائٹس کا استعمال لازمی کریں، خاص طور پر صبح اور رات کے اوقات میں۔
حکام کے مطابق، ٹریفک کی صورتحال پر مسلسل نظر رکھی جا رہی ہے، اور اگر موسم دوبارہ خراب ہوا تو مزید ہدایات جاری کی جائیں گی۔